dk logo

Листая лестницы истории...

dk4 ноября 1954 года распахнулись для ревдинцев двери великолепного белоколонного Дворца культуры СУМЗа

"Вот уже освоившиеся посетители кружатся в танце. Звучит мелодичный звонок, возвещающий о начале торжества. Смолкает музыка. В установившейся тишине председатель заводского комитета профсоюза Д.И. Лутохин объявляет об открытии церемонии приема Дворца культуры в эксплуатацию…" (Из воспоминаний А. Бударина)

Так начался полет, радостный, полный открытий, вдохновения, искрометной фантазии удивительных, одаренных, талантливых людей. Полет в бескрайнюю вселенную творчества.

korsakov

Сколько ярких звезд, прекрасных созвездий было открыто за время этого безудержного полета. Со дня открытия Дворец культуры постоянно пополняется новыми творческими работниками.

Виктор Васильевич Корсаков, окончивший Ленинградский институт культуры, большую часть своей жизни посвятил развитию художественного творчества сумзовцев. Много лет являлся художественным руководителем Дворца культуры, более десяти лет - председателем культурно-массовой комиссии профкома завода. В 60-е годы он стал родоначальником агитбригадного движения не только на заводе, но и в городе.

Корсаков был хорошим руководителем и организатором. Ценители театра знаю его как прекрасного актера - мастера художественого слова.

"В первые годы работы Дворца через его творческие коллективы прошла не одна тысяча активистов и участников  художественной самодеятельности. Они стали бабушками и дедушками, но я уверен, что для большинства из них дружба с Дворцом оставила добрый след в их душах" - (Из воспоминаний П.И. Катырева, директора Дворца культуры 1955 - 1974г.г.)

administration logo

Partners1