dk logo

А это все о ней

firuleva m m Немного найдется в нашем городе людей, которые бы не знали имени Майи Михайловны Фирулевой.

Руководитель детского, затем массового сектора, художественный руководитель и, наконец, директор Дворца культуры СУМЗа, которым она руководила более 20 лет.

Все эти годы росло не только мастерство участников художественной самодеятельности, но и самих руководителей. Это была одной из главных задач Майи Михайловны, которая была уверена, что творческие возможности талантливого человека неисчерпаемы. Поэтому выход на сцену любого артиста Дворца культуры - это всегда был восторг, удивление, восхищение зрителя.

Каждый сценарий, каждое слово на сцене, любой звук, свет - ничего не оставалось не замеченным директором.

Майя Михайловна была очень творческой личностью, прекрасным организатором и хорошим хозяйственником. Почти ежегодно ремонтировался и обновлялся Дворец культуры, пополнялась техническая база.

"Я люблю людей и очень хочу, чтобы после любого мероприятия, вечера, проведенного в стенах Дворца культуры, они уходили радостными и счастливыми. Самая высокая оценка зрителя - это когда он становится постоянным гостем на наших концертах, спектаклях" - говорила Майя Михайловна.

administration logo

Partners1