dk logo

Жизнь танца

popova i m Первооткрывателем танцевального жанра был Александр Листков. Он создал первые детские и взрослые танцевальные коллективы.

Нина и Юрий Кибардины, Виктор Стариков начали свой звездный полет именно у Александра Листкова.

Ему на смену пришел Михаил Павлович Самофеев.

Под его руководством был поставлен большой юбилейный спектакль по сказу Бажова "Каменный цветок", которые до сих пор вспоминают многие ревдинцы.

После Михаила Павловича с коллективом начала работать Ирина Максимовна Попова, талантливый балетмейстер, человек безграничной душевной теплоты, обаяния, высокой культуры.

Много лет проработали во Дворце культуры хореографы: Марина Сушко, Светлана Курышева, Лариса Шашкова, Елена Крюкова. Народный коллектив "Богус", ансамбль танца "Разноцветное ассорти", "Вдохновение", группа "Эдванс".

Хорошо известны имена Сергея Кибардина, Сергея Нестерова, Александра Козырина, Ксении Каплун, Екатерины Ступа.

administration logo

Partners1