dk logo

Театральный коллектив «Куролесица».

Руководитель:

Кирилкина Татьяна Валерьевна

Театр - студия «Куролесица» был создан в 2004 году. Участники в возрасте 13 - 22 лет. За время работы создано больше двенадцати спектаклей: «Время одуванчиков», «Прощай, настройщик», « 13-я звезда», «Ящерица», «Мешочек счастья», «Деревенская сказка» и др. Особенно впечатляющим стал социальный спектакль «Фарфоровые куклы» по пьесе Е.Нестериной (2014 г). А самым неординарным и мистическим «Штучки - приведючки» по пьесам Д.Салимзянова и А.Берёзы (2015г). А уморительной комедией «Любовь зла или к гадалке не ходи» Е.Венедиктовой (2016). Спектакль по пьесе Д.Балыко «Белый ангел с чёрными крыльями» (2016), посвящённый жертвам СПИДа потряс город и был оценен министерством культуры, как грамотный, яркий социальный спектакль. Занял I место в областном фестивале -конкурсе эстрадного искусства Стиль УГМК. Режиссёр получила премию Лидер культуры в номинации «Арт-проект»

В репертуаре коллектива свыше 35-ти монологов, миниатюр и инсценировок писателей современников и классиков. В 2012 году коллективу присвоено звание - народный. В 2017 году коллектив подтвердил звание и показал городу социальную драму « Школа» по пьесе Аси Котляр.

Участники коллектива лауреаты идипломанты областных, региональных, международных фестивалей и конкурсов театрального искусства:

· Международный фестиваль-конкурс «Северная Венеция» г.Санкт-Петербург,

· Областной фестиваль малых театральных форм «Лиловый шар» г.Н.Тагил, · Городской открытый фестиваль театральных коллективов «Театр и мы» г.В.Пышма,

· Областной фестиваль-конкурс эстрадного любительского искусства «Стиль УГМК» г.В.Пышма,

· Областной конкурс детских театральных коллективов «Дебют» г.Екатеринбург,

· Областной фестиваль художественного слова «Белый парус» г.Екатеринбург,

· Областной фестиваль театральных коллективов «Театромания» г.Екатеринбург,

· Областной фестиваль художественного слова «Театральный марафон» г.Екатеринбург,

· Региональный фестиваль детского творчества «Краски нашего детства» г.Екатеринбург,

· Областной фестиваль новогодних спектаклей «Новогодний ВеТролёт» г.Екатеринбург,

· Областной театральный фестиваль «Театр в неограниченном пространстве» г.Екатеринбург,

· Открытый фестиваль молодежных, подростковых и любительских театров «Отражение» г.В.Салда.

· Областной фестиваль детских и подростковых театров «Оранжевый подсолнух» г. Алапаевск.

Артисты коллектива являются ведущими и актёрами городских мероприятий.

Список наград:

2017 год:

- фестиваль «Оранжевый подсолнух» г.Алапаевск - Диплом за лучшую роль второго плана;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и III степени;

- фестиваль «Стиль УГМК» г.В.Пышма - Диплом лауреата I степени в номинации театральное искусство.

2016 год:

- фестиваль «Новогодний ВеТролёт» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I степени;

- фестиваль «Отражение» г.В.Салда - Диплом в номинации «За творческий задор»;

- фестиваль «Краски нашего детства» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и III степени;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и III степени;

- фестиваль театральных коллективов «Театромания» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I степени.

2015 год:

- фестиваль «Стиль УГМК» г.В.Пышма - Диплом лауреата III степени в номинации театральное искусство;

- фестиваль «Театр в неограниченном пространстве» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I степени;

- фестиваль «Краски нашего детства» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и II степени;

- фестиваль «Театромания» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I степени;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и II степени. 2014 год:

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и III степени.

2013 год:

- фестиваль «Театр и мы» г.В.Пышма - Диплом лауреата I , II , III степени;

- фестиваль «Лиловый шар» г.Н.Тагил - Диплом лауреата I степени за лучшую актёрскую работу;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I степени за лучший актерский дуэт;

- фестиваль «Краски нашего детства» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I степени.

2012 год:

- конкурс «Дебют»  г.Екатеринбург - Диплом лауреата I  степени;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и III степени.

2011 год:

- фестиваль «Театр и мы» г.В.Пышма - Диплом лауреата I , II степени;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I степени.

2010 год:

- фестиваль «Лиловый шар» г.Н.Тагил - Диплом лауреата II степени;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата II степени.

2009 год:

- фестиваль-конкурс «Северная Венеция» г.Санкт-Петербург - Диплом лауреата I степени;

- фестиваль «Лиловый шар» г.Н.Тагил - Диплом лауреата II степени;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и II степени.

2008 год:

- фестиваль «Лиловый шар» г.Н.Тагил - Диплом лауреата I степени;

- фестиваль «Белый парус» г.Екатеринбург - Диплом лауреата I и II степени.

administration logo

Partners1