Театральные традиции

Фетисов Юрий КонстантиновичРуководить театральным коллективом был приглашен из г. Березовского опытный, талантливый режиссер Юрий Константинович Фетисов. Его знали как человека большой культуры, такта, обаяния, интеллигента в полном смысле этого слова.

"Гроза" А. Островского, "Любовь Яровая" К. Тренева, множество водевилей входили в репертуар театрального коллектива. Огромным успехом пользовалась у зрителей оперетта "Мадмуазель Нитуш"

Юрий Константинович открыл целую плеяду звезд театра: Юрий Поляков, Геннадий Любимов, Вениамин Терешин, Клавдия Белых, Валентина Пупышева, Виктор Корсаков, много лет проработавший руководителем Дворца культуры, ставший родоначальником агитбригадного движения в городе, и многие, многие другие.

Много лет проработали во Дворце профессиональные режиссеры: Людмила Копытова, Вадим Богданов.

Людмила Степановна известна ревдинским театралам такими спектаклями, как "Триптих" по пьессам Леонида Филатова, "Свои люди сочтемся" А. Островского, "Снегурушка" М. Бартенева. Она поставила множество сказок для детей, творческих вечеров, концертов.

В то время невозможно было представить Дворец без искрометной, самобытной К. В. Сумароковой. Полные радости, фантазии, юмора сценарии с большим воодушевлением принимались артистами и зрителями и великолепно осуществлялись в постановке самой Клавдии Викторовны.

На протяжении многих лет она занималась подготовкой новогодних представлений, которым радовались дети и взрослые, а творческие вечера, бенефисы, концертные программы, подготовленные ею, восторженно воспринимались зрителями.